Домой Спорт Серия буллитов, на сей раз, принесла победу

Серия буллитов, на сей раз, принесла победу

«Русские Витязи» Чехов — «Динамо-Шинник» — 2:3 (ПБ) (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
22 сентября бобруйское «Динамо-Шинник» очередном матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги играло в подмосковном Чехове с местными «Русскими Витязями». Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя хозяева площадки дважды имели численное преимущество. После перерыва уже россияне чаще удалялись, что, впрочем, не помешало им два раза огорчить бобруйчан. Однако в третьем игровом отрезке белорусы совершили спасительный камбэк и перевели игру в овертайм.
Дополнительная пятиминутка, как и два дня назад в поединке со ступинским «Капитаном», голов не принесла, и судьба поединка решалась в серии буллитов. На нее в ворота гостей вместо Дениса Ковалева стал Михаил Карнаухов. Этот ход себя оправдал, так как две из трех попыток «витязей» резервист нейтрализовал, лишь Левша не справился со своей миссией, а Лопачук и Горбунов свои попытки использовали удачно. Итог поединка — 2:3 (Дунаев, 47, Горбунов, 55, решающий буллит).
После 11-ти туров и победы в серии буллитов турнирное положение бобруйских хоккеистов не изменилось. С 12-ю набранными очками «шинники» по-прежнему занимают в таблице Западной конференции 12-е место. Уже завтра, 23 сентября соперники проведут там же повторную встречу.