Домой Спорт Сделали шаг вверх

Сделали шаг вверх

«Березина» — «Виктория-Берестье» Брест — 32:31 (19:12).

5 декабря в десятом туре чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» играла домашний матч. В Белыничах наша дружина принимала брестскую «Викторию-Берестье».

Хозяйки площадки отлично провели первый тайм, который сумели выиграть с перевесом в семь мячей. Казалось бы, общая победа уже в кармане… Однако после перерыва гостьи, которые располагаются в турнирной таблице выше бобруйчанок, приложили максимум усилий, чтобы избежать поражения. И это им почти удалось, но лишь почти: наша команда все же сохранила, в итоге, благоприятный для себя исход и минимальное превосходство в счете — 32:31 (Смолоногова — 11, Ермоленко, Синякова — по 5, Ветрова, Ридевская — по 4).
Напомним, в первом круге — в Бресте — победу праздновали соперницы.

Самой результативной в составе победительниц, в очередной раз, была Наталья Смолоногова, проведшая 11 голов… Эта встреча была интересной еще и очной дуэлью лучших снайперов турнира. Несмотря на гроссмейстерский результат Наташи, в перестрелке победила Елена Алексиюк, на счету которой аж 14 (!) взятий чужих ворот. Она с огромным отрывом возглавляет список голеадоров первенства — 108 мячей. Бобруйчанка с 79-ю голами находится здесь на втором месте.

Виктория над брестчанками позволила «Березине» догнать их по набранным очкам, но не позволила опередить в таблице чемпионата страны. У обеих команд по 11 баллов, но у гандболисток с берегов Буга — лучшая разница забитых и пропущенных мячей. Тем не менее, после десяти туров наша команда смогла подняться на четвертое место в турнирной таблице первенства.