Домой Спорт Сценарий повторился частично

Сценарий повторился частично

«Лида» — «Динамо» — 6:2 (4:0, 1:2, 1:0).

В первый день календарной зимы бобруйское «Динамо» в выездной встрече чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой играло в Лиде с одноименным городу клубом. Предыдущая игра в гостях у этого соперника стала скандальной из-за большого количества драк, побив рекорд Экстралиги по количеству штрафного времени. На этот раз обошлось без массовых стычек, но сценарий прошлого матча все же повторился.

Как и на первом этапе, хозяева площадки уже в первом периоде осуществили блицкриг, далеко оторвавшись в счете. По итогам стартовых трех минут гости пропустили три (!) безответные шайбы. Замена в бобруйских воротах Кульбакова на Вербицкого не возымела действия, и спустя 10 минут динамовцы пропустили четвертый гол.

Второй период бобруйчане выиграли, реализовав большинство и забросив в равенстве. Однако до возрождения интриги в заключительной трети дело так и не дошло — на 46-й минуте Виталий Устинов поставил точку в этом поединке — 1:2 (Бобко, 60). Автор последней шайбы и вратарь Алексей Бриш были признаны лучшими игроками в рядах победителей, а у проигравших — нападающий Руслан Васильчук.

Два проигрыша в двух выездных матчах, разумеется, не изменили турнирного положения «Динамо». С 14-ю набранными очками наши земляки по-прежнему замыкают таблицу первенства.