Домой Спорт Сборная Беларуси уверенно шагнула дальше

Сборная Беларуси уверенно шагнула дальше

Бобруйчанка Мария Попова.Бобруйчанка Мария Попова.

Бобруйчанка Мария Попова на чемпионате Европы по баскетболу набирает от матча к матчу.

В Венгрии проходит чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд. В составе сборной Беларуси, которая выиграла предварительный турнир в группе и непринужденно шагнула во второй групповой этап, играет бобруйчанка Мария Попова.

В стартовом матче чемпионата женская сборная Беларуси в овертайме одержала победу над соперницами из Италии со счетом 85:76. На счету воспитанницы бобруйского баскетбола оказалось девять набранных очков. Во втором туре белоруски уверенно одолели в основное время сборную Польши — 65:49. Наша землячка набрала в этой встрече семь очков.

В третьем туре наша команда уже разобралась с баскетболистками из Турции с результатом 67:52. И вновь на счету Марии семь баллов и столько же подборов. На финише турнира белорусская сборная одержала четвертую победу подряд, разгромив команду Греции — 82:57. Здесь нападающая нашей дружины была самой результативной на площадке, набрав 20 очков.

Соперниками белорусок по второму групповому этапу Евробаскета-2015 стали команды Чехии, Черногории и Франции. Игры здесь начнутся уже завтра — 17 июня.