Домой Спорт Самое крупное поражение

Самое крупное поражение

«Березина» — «Гомель» — 16:35 (5:20)

14 февраля бобруйская «Березина» в матче 14-го тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд принимала на своей площадке в Белыничах «Гомель». Гомельчанки просто деклассировали хозяек площадки, уже в первом тайме добившись четырехкратного (!) перевеса в счете. Разумеется, после перерыва столь чудовищного превосходства уже не было, но и второй тайм гостьи выиграли. Окончательный результат все же выглядит удручающим — 16:35 (Ветрова, Кохно — по 4).

И в первом, и во втором круге отставание бобруйской команды в счете от одного из лидеров первенства не было таким огромным. И вообще, это поражение стало самым крупным для нашего клуба в нынешнем турнире. Возможно, на девчат негативно повлиял внезапный уход из жизни в недавнем прошлом одного из тренеров клуба Геннадия Кунцевича, на похоронах которого они почти всей командой за день до игры были?..

Тем не менее, в турнирной таблице чемпионата страны «Березина» с шестью набранными очками по-прежнему располагается на пятом месте. В бомбардирском реестре, как и прежде, лидирует игрок «Берестья» Ирина Тризна, проведшая 107 голов. Она значительно оторвалась в снайперской гонке от идущей на втором месте бобруйчанки Марты Кохно, на счету которой 89 заброшенных мячей. На шестое место в списке голеадоров опустилась еще одна гандболистка «Березины» — Наталья Смолоногова (69 голов).

Очень скоро нашей дружине еще дважды предстоит встретиться со своими обидчицами, на сей раз, в Кубке Беларуси среди женских команд. Первый четвертьфинальный поединок пройдет в Бобруйске 25 февраля. Может быть, дома родные стены помогут хозяйкам оказать гомельской команде достойное сопротивление?