Домой Спорт С минимальным перевесом

С минимальным перевесом

«Витебск-Ганна» — «Березина» — 31:32 (16:15).

В седьмом туре чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» играла восьмого ноября на выезде в Витебске с местной «Ганной». Матч получился весьма напряженным и равным.

Первый тайм с минимальным перевесом выиграли хозяйки площадки. После перерыва игра также шла мяч в мяч, как результат, финальная сирена зафиксировала все тот же минимальный отрыв, но уже гостий — 31:32 (Смолоногова — 8, Григоревич, Юшкевич — по 6, Ветрова — 5, Синякова — 4).

Самой результативной в составе победительниц была наш лучший снайпер Наталья Смолоногова, на счету которой восемь взятий чужих ворот. Она провела уже 56 голов по итогам шести встреч. Список же голеадоров первенства уверенно возглавляет, демонстрирующая феноменальную результативность, Елена Алексиюк из «Виктории-Берестье» — 72 мяча. Бобруйчанка находится здесь на втором месте.

После семи туров «Березина» с семью набранными очками по-прежнему располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата страны.