Домой Новости С дебютантом бобруйчанам было непросто

С дебютантом бобруйчанам было непросто

«Белшина» – «Шахтер» Петриков – 1:1 (0:1).

30 января футболисты бобруйской «Белшины» в рамках подготовки к новому сезону провели свой третий спарринг (и третий раз соперником была команда из Гомельщины!), но первый – дома. На искусственном газоне стадиона им. Александра Прокопенко они принимали дебютанта первой лиги – петриковский «Шахтер».

«Белшина»
«Белшина» использовала одну из своих немногочисленных возможностей во втором тайме

В предстоящем сезоне бобруйчанам, скорее всего, придется дважды сразиться с «горняками» в чемпионате страны… Что ж, если в первой лиге – такие новички, то «белшиновцам» в этом году там придется непросто! Игроки, собранные в фарм-клубе солигорского «Шахтера» ни в чем не уступали титулованному сопернику, а в некоторых компонентах превосходили его. И хотя дебют матча за собой оставили хозяева, полешуки уже на 18-й минуте открыли счет: Кисель сработал в доигровке углового, добив мяч в сетку после сэйва вратаря.

Мяч принимает нападающий Герман Барковский
В обыгрыш идет автор единственного гола «Белшины» Никита Соколовский

В начале второго тайма весь стартовый состав нашей команды заменили их дублеры. Замены произошли и у гостей. Однако после перерыва именно последние могли и должны были делать счет гораздо более крупным и спокойно выигрывать встречу. Но свои шансы приезжая дружина растранжирила, а бобруйская одну из своих немногочисленных возможностей использовала. Ответный гол ближе к концу игры провел Соколовский после отличной разрезающей передачи от центрального круга – 1:1 (Соколовский, 72).