Домой Спорт Рокировка не удалась

Рокировка не удалась

«Кировск-Белшина» — «Итранзишэн-БГУФК» Минск — 6:8 (4:3)

28 апреля в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» состоялся матч 26-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. «Кировск-Белшина» принимала соседа по турнирной таблице — столичный «Итранзишэн-БГУФК».

В случае победы, хозяева площадки обходили студентов и занимали бы 5-е место… Увы, рокировка не удалась и белшиновцы отстали от минской команды уже на 5 очков, хотя по ходу встречи были весьма близки к положительному ее исходу. Ведь после первого тайма, проходившего, как на качелях, кировчане выигрывали со счетом 4:3. Однако после перерыва гости ожидаемо активизировались. Впрочем, неизвестно, что бы у них получилось, не приди им на помощь судейская бригада в лице Валерия Кунцевича из Минска и Никиты Мартьянова из Гомеля. В двух случаях они удивительным образом не замечали нарушения правил со стороны приезжих игроков, и в обеих ситуациях мяч тут же влетал в сетку хозяйских ворот. К сожалению, этого оказалось достаточно, чтобы в борьбе равных соперников чаша весов качнулась в одну сторону. Хотя, конечно, не обошлось без ошибок проигравших, как в обороне, так и в атаке. В конце игры наша команда выпустила «гонялу», сумела сократить отставание до минимума, но вскоре пропустила гол, подведший черту под окончательным результатом — 6:8 (Фещенко, 6, 34, Стрельцов, 8, Ивченко, 15, 19, Матвеев, 40).

«Кировск-Белшина» после 24-х сыгранных поединков имеет в активе 37 набранных очков и занимает шестое место в турнирном реестре. Дубль Алексея Ивченко упрочил его лидерство в бомбардирской гонке и довел число забитых мячей до 42-х. У его одноклубника Александра Матвеева — 27 голов и, соответственно, второе место в списке лучших снайперов.