Домой Спорт Реванш по-крупному

Реванш по-крупному

«Бобруйчанка» — «Нива-Белкард» Гродно — 4:0 (2:0)

20 июня на стадионе «Спартак» в матче восьмого тура чемпионата Беларуси среди женских команд футболистки «Бобруйчанки» принимали гродненскую «Ниву-Белкард».

Еще накануне встречи стало известно, что двоим ключевым легионеркам бобруйской команды — Алаби и Стец — необходимы операции. К сожалению, с лучшей футболисткой двух последних сезонов — Элос Алаби — руководству нашего клуба пришлось расстаться, так как операция на колене, в которой она нуждается, весьма серьезна и дорогостояща. Денег же на ее проведение нет и в помине… Что касается Юлии Стец, то ее уже прооперировали в Украине, и она через две недели присоединится к команде.

Таким образом, главный тренер «Бобруйчанки» Николай Касаткин из числа оставшихся в обойме определил на игру следующий состав: Новикова (к) / Давыдович, Ларина, Кучинская (Мартынюк, 68), Куницкая / Умо, Малиновская (Бузинова, 46) / Логинова (Манжук, 78), Анисковцева (Третьякова, 55), Шуппо / Чинаса (Краснова, 46).

Памятуя об обидном крупном поражении в первом круге в Гродно, всех по-настоящему занимал один вопрос: «Удастся ли хозяйкам поля взять реванш, да еще желательно — также с крупным счетом?» Удалось, и начало ему уже на 14-й минуте положил гол Чинасы.

Случилось это после того, как Шуппо ударила по воротам, но получился, скорее, прострел, который с близкой дистанции замкнула нигерийский форвард. Спустя 12 минут Логинова удвоила результат, воспользовавшись дальней передачей Кучинской, оставившей ее с глазу на глаз с голкипером гостей — Дашковской.

После перерыва бывший вратарь бобруйской дружины, как минимум, трижды спасала свою новую команду от новых голов, но два раза все же вынуждена была капитулировать. На шестой минуте второго тайма Анисковцева откликнулась на подачу все той же Кучинской со штрафного и ударом головой сделала счет крупным.

Однако для наших девчат было принципиально не просто реваншироваться с крупным результатом, но и перекрыть разницу в три мяча. Это удалось в середине тайма Логиновой, которую Третьякова пасом из глубины вывела один на один с вратарем гродненчанок.

Татьяна оформила дубль и поставила точку в этом поединке — 4:0 (Чинаса, 14, Логинова, 26, 68, Анисковцева, 51).

Разгромная победа не позволила нашей дружине покинуть пятую строку в турнирной таблице первенства. На счету «Бобруйчанки» лишь шесть набранных очков после семи матчей, и она на три балла отстает от поверженной «Нивы-Белкард».