Домой Спорт Решающая игра пройдет в Жлобине

Решающая игра пройдет в Жлобине

Фото автора. В атаке «Зорка-БДУ».Фото автора. В атаке «Зорка-БДУ».

«Зорка-БДУ» Минск — «Бобруйчанка» — 2:0 (0:0)
В последний день октября в Минске местная «Зорка-БДУ» принимала в полуфинале Кубка Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанку». На искусственном поле стадиона РЦОП-БГУ столичная дружина одержала победу со счетом 2:0. Первый тайм гостьи свели вничью с бронзовыми медалистками чемпионата, однако спустя 10 минут после перерыва пропустили гол. Он оставался единственным до конца основного времени матча, лишь в компенсированное время хозяйки поля заработали пенальти, и Уразаева успешно реализовала его, удвоив результат.
Для того, чтобы выйти в финал Кубка новоиспеченному 12-кратному чемпиону страны предстоит в ответной игре отквитать два мяча, как минимум, не пропустив при этом в свои ворота. Задача сложная, тем более, что решать ее предстоит не на родном стадионе «Спартак», а на искусственном газоне жлобинского «Локомотива». Повторный поединок состоится 4 ноября в 14.00.