Домой Спорт Разгром на Рождество

Разгром на Рождество

«Кировск-Белшина» «Дорожник» Минск 5:0 (3:0)
25 декабря в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» состоялся матч 14-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. «Кировск-Белшина» принимал 6-кратного чемпиона страны минский «Дорожник».

Неожиданно для всех (наверное, и для себя тоже) наши земляки разгромили столичную команду, руководимую главным тренером национальной сборной Валерием Досько, да еще с «сухим» счетом С самого начала хозяева площадки включили прессинг, и, благодаря дублю Алексея Ивченко, повели в счете. А к концу первого тайма преимущество «шинников» исчислялось уже тремя голами. Вторую половину встречи хозяева провели не менее вдохновенно и собранно, учинив разгром именитому сопернику, переживающему сейчас не лучшие свои времена 5:0 (Ивченко, 7, 18, Стрельцов, 19, Соловянчик, 36, Матвеев, 40).

Безусловно, лучшим на площадке в этот день был поймавший кураж голкипер победителей Сергей Кремень, который отразил во втором тайме два 10-метровых штрафных удара и еще несколько раз по ходу игры спасал свою команду. Лучший снайпер чемпионата Алексей Ивченко укрепил свои лидирующие позиции, доведя количество забитых мячей до 21-го. Также белшиновцы вышли в лидеры по количеству забитых мячей в первенстве. На их счету таковых уже 60, однако, показатель пропущенных голов еще более внушительный 63. В этом разделе наша команда уступает витебскому ВитЭНу, хотя по набранным очкам сравнялась с ним по 22 балла. Соответственно, витебчане занимают пока 4-е место в турнирной таблице, кировчане пятое.

До конца первого круга командам осталось провести по одному поединку. Наша дружина завершит уходящий год матчем на выезде.