Домой Новости Прошли первый этап Кубка страны

Прошли первый этап Кубка страны

«Атлант» Кобрин – «Белшина» – 0:3 (0:2).

29 мая в Кобрине в 1/32 финала Кубка Беларуси бобруйская «Белшина» встречалась с местным «Атлантом». Главный тренер бобруйчан Виталий Павлов предоставил возможность сыграть с командой второй лиги, в первую очередь, футболистам, не имеющим постоянной игровой практики, и выставил на это встречу следующий состав: Охремчук / Родионов, Русак, Луцевич (к), Соколовский / Васильев (Барковский, 46), Воловик (Бутенас, 75), Вашкевич (Исаев, 60), Сакута (Кац, 70), Скворчевский / Чесноков.

Встретились два капитана — Кирилл Христюк и Тимофей Луцевич.

Хозяева поля предстали весьма опытной дружиной. В стартовом составе у них вышли восемь игроков, которым за тридцать. Учитывая, что «Атлант» – практически, любительская команда, в его рядах были и «дядечки с животиками». Но сражались они всерьез, даже не думая заранее сдаваться на милость титулованному фавориту – в прошлом, трехкратному обладателю этого почетного трофея.

Эпизод из матча.
За три минуты до перерыва Илья Васильев головой замкнул подачу с угла поля

Тем не менее, трижды гости сумели взломать хозяйскую оборону. И если первый гол Вашкевич провел с игры, то последующие два мяча белшиновцы забили после исполнения «стандартов». За три минуты до перерыва Васильев на дальнем углу вратарской головой замкнул подачу с угла поля Воловика. А через три минуты после антракта едва появившийся на газоне «резервист» Барковский реализовал пенальти, назначенный за фол против него же.

Еще один розыгрыш стандартного положения – штрафного удара – завершился взятием ворот хозяев поля, но гол Луцевича судья отменил из-за офсайда. Рефери матча Никите Шияну из Дзержинска еще однажды пришлось серьезно вмешаться в ход событий: на 88-й минуте за неспортивное поведение он удалил с поля кобринчанина Карпинчука. Оставшись вдесятером, футболисты с Брестчины смогли сохранить счет прежним – 0:3 (Вашкевич, 23, Васильев, 42, Барковский (с пенальти), 48).

Соперник бобруйской команды по 1/16 финала Кубка страны определится позже. А пока, после небольшой паузы, «Белшина» возвращается в чемпионат Беларуси в первой лиге. В матче восьмого тура «шинники» сыграют дома: 5 июня на стадионе «Спартак» они примут соседа по турнирной таблице (соперники набрали по 11 очков) – гомельский «Локомотив». Начало встречи – в 14.00.