Домой Спорт Прощание – хуже не придумаешь…

Прощание – хуже не придумаешь…

Беларусь (U-18) – «Бобруйск» – 10:2 (1:0, 7:2, 2:0).

Беларусь (U-18) – «Бобруйск» – 11:0 (0:2, 2:1, 0:1).

Матчами 20 и 21 февраля «Бобруйск» завершил регулярный сезон в Открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге. Наша дружина играла на выезде с юниорской сборной Беларуси (U-18).

В первой встрече бобруйская команда держалась так долго, как только могла. А именно – первый период, закончившийся минимальной победой хозяев. После того, как вратарь Осташков пропустил на восьмой минуте второго игрового отрезка третью шайбу, наш тренерский штаб заменил его на Сыщенко.

"Беларусь" (U-18), "Бобруйск", матч, чемпионат Беларуси, хоккей с шайбой
Последнюю шайбу в дебютном турнире у бобруйчан забросил Александр Павлов.

Вскоре голы, как из рога изобилия посыпались в ворота гостей – по одному в большинстве и меньшинстве, остальные – в равных составах. В итоге, разгром со счетом – 10:2 (Морозов, 32, Павлов, 40).

В повторной игре на ледовой площадке в Раубичах белорусская сборная также довела результат до двузначного, но для «горожан» все было еще более плачевно, чем накануне. Они так ни разу не удосужились поразить хозяйские ворота, а вот, свои разрешили поразить 11 (!) раз. На этот раз на последнем рубеже весь поединок пришлось отдуваться одному Савелию Сыщенко. Прощание у него и остальных наших земляков со своим дебютным турниром получилось хуже не придумаешь – 0:11.

Первенство страны в высшей лиге «Бобруйск» завершил на последнем месте в турнирной таблице с 15-ю набранными баллами в активе после 52-х сыгранных матчей. Турнир Высшей лиги продолжат на втором этапе восемь лучших команд, которые примут участие в серии игр плей-офф.