Домой Общество Пропустили, но выиграли крупно

Пропустили, но выиграли крупно

Иджеома Оби в окружении гомельских защитниц.Иджеома Оби в окружении гомельских защитниц.

«Гомель-СДЮШОР-8» — «Бобруйчанка» — 1:4 (1:2)

22 октября в 23-м туре чемпионата Беларуси среди женских команд футболистки «Бобруйчанки» провели выездную встречу в Гомеле с местной СДЮШОР № 8. Вот каким составом в этот день играли гостьи: Дашковская / Давыдович, Шпак, Мартынюк (Грецкая, 65) / Третьякова (Ёщик, 83), Умо, Малиновская (к) (Шайко, 77), Сайк / Логинова, Оби (Алаби, 65), Шуппо (Манжук, 61).

Атакующая тактическая схема бобруйчанок принесла плоды — к 24-й минуте они уже вели в счете, забив два безответных гола. Вначале Сайк после затяжной атаки точно пробила из пределов штрафной, а через 15 минут партнерши вывели Оби на один с Науменко. На пути мяча, пущенного нашим лучшим бомбардиром, оказалась Гаджиева, которая пыталась спасти ворота, и авторство гола перешло к ней. Еще до этого эпизода Оби имела несколько хороших возможностей, чтобы отличиться самой, но не вышло. Однако на 33-й минуте бобруйская команда пропустила контратаку хозяек, и Краснова один мяч отыграла.

После этого игра вице-чемпионок несколько расстроилась, и в себя они пришли лишь во втором тайме. Через 4 минуты по истечении антракта Малиновская первой подоспела на добивание, вернув комфортную разницу в счете. Крупным же результат сделала «резервистка» Алаби, которая ударом головой замкнула фланговую подачу. Это была точка в поединке, хотя и до, и после бобруйские футболистки имели отличные шансы счет увеличить. Итог — крупная гостевая победа — 4:1 (Сайк, 1, Гаджиева (с/в), 24, Малиновская, 49, Алаби, 76).

Очередная виктория не повлияла на турнирное положение «Бобруйчанки». Наша дружина набрала после 20-ти сыгранных встреч 38 баллов и осталась на четвертом месте в таблице первенства.

Следующий календарный тур наши землячки пропустят, а вот, в 25-м туре проведут последний домашний поединок в этом сезоне. В первый день ноября в 14.00 на стадионе «Спартак» они примут чемпионок прошлого и текущего (де-факто) года — ФК «Минск».