Домой Спорт Проиграли «старшему брату»

Проиграли «старшему брату»

«Динамо» Молодечно — «Динамо» Бобруйск — 6:3 (2:0, 2:2, 2:1).

19 сентября бобруйское «Динамо» в шестом туре чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой сыграло в Молодечно «динамовское дерби» с местными одноклубниками.

Основу состава хозяев составляют игроки два-три года назад защищавшие цвета «Динамо-Шинника». Так, субботним днем на ледовую площадку спортивно-развлекательного комплекса вышли сразу десять недавних бобруйчан.

Более юные «динамовцы» активно начали матч, но молодечненцы оставили свои ворота «сухими», благодаря мастерству вратаря Белинского и штангам. А в концовке стартового периода хозяева льда охладили пыл противника двумя голами — в большинстве и равных составах.

В дебюте второй трети уже гости воспользовались численным перевесом, реализовав двойное большинство. А спустя семь минут молодняк Павла Перепехина еще раз разыграл лишнего, сравняв счет.

Впрочем, радовалась приезжая команда недолго, так как уже спустя полминуты старшие динамовцы вновь вышли вперед, а на экваторе встречи — вернули себе комфортный отрыв в две шайбы.

Увы, на старте третьего игрового отрезка хоккеисты из Молодечно в течение одиннадцати секунд выстрелили дуплетом, сняв в этом поединке все вопросы о победителе. Шестую шайбу забросил Воронов, оформивший заодно дубль.

Точку же в этой игре поставил Божко, немного сократив итоговое отставание нашей команды в счете — 3:6 (Карабань, 22, Белевич, 29, Божко, 49).

У победителей лучшими игроками были названы бывшие бобруйчане — голкипер Белинский и форвард Лопачук. В составе проигравших лучшим также был признан нападающий — Астанков.

Бобруйская дружина потерпела пятое поражение в шести играх, но осталась на десятом месте в турнирной таблице первенства. В активе у «зубрят» по-прежнему три набранных очка.

В следующем туре, 24 сентября «Динамо» примет на льду «Бобруйск-Арены» новополоцкий «Химик-СКА». Начало матча — в 19.00.