Домой Спорт Проиграли решающий матч

Проиграли решающий матч

Беларусь — Латвия — 2:5 (1:1, 0:1, 1:3).

Седьмого ноября финишировал скоротечный международный турнир молодежных сборных (U-20) по хоккею с шайбой «Кубок Гродно» с участием команды Беларуси. Основу белорусской дружины составляют хоккеисты бобруйского «Динамо».

В решающем матче турнира, седьмого ноября белорусская сборная играла с латвийцами. Лишь победа над соперником позволяла хозяевам площадки стать обладателями заветного Кубка.

Увы, эта встреча стала худшей для подопечных тренера Александра Белявского на турнире.

Им так и не удалось проявить свои лучшие качества, и противопоставить что-то весомое сопернику… Казалось бы, лихое начало и гол в ворота прибалтов — уже на шестой минуте.

Но далее — четыре пропущенные шайбы кряду. Причем, латыши поражали наши ворота как в равных составах, так в большинстве и меньшинстве.

Лишь в третьем периоде Грецкий провел еще один гол, оформив дубль. Последнюю шайбу латыш Пуйде, также записавший на свой счет голевой дубль, забросил на последней минуте игры уже в пустые ворота — 2:5 (Грецкий, 6, 51).

Таким образом, молодежная сборная Латвии в турнире «Кубок Гродно» заняла первое место. На втором месте расположилась команда Дании. Третье место досталось белоруской дружине.

Уже 12 ноября бобруйское «Динамо» возобновит участие в чемпионате Беларуси. В 19.00 на льду «Бобруйск-Арены» наша команда примет чемпиона страны — солигорский «Шахтер».