Домой Спорт Проиграли, но пополнили очковый багаж

Проиграли, но пополнили очковый багаж

«Химик» Воскресенск — «Динамо-Шинник» — 3:2 (ОТ) (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)
9 октября в подмосковном Воскресенске состоялась повторная встреча бобруйского «Динамо-Шинника» с местным «Химиком» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Два стартовых периода матча стали зеркальным отражением первой игры — хозяева пропустили гол в первой трети, однако во второй — исправили положение, забросив две безответные шайбы. В заключительном игровом отрезке белорусы, все же смогли уйти от поражения в основное время, реализовав на его экваторе большинство и переведя поединок в овертайм. Там же решилось все довольно быстро — в течение двух минут… Любопытно, что россияне все свои голы провели, находясь в численном большинстве. Не стала исключением и решающая шайба, причем, гости умудрились дважды с начала дополнительной пятиминутки нарушить правила, и «химики» играли полной пятеркой против трех белорусских хоккеистов. Итог матча — 2:3 (Левша, 3, Горбунов, 50).
Таким образом, поражение стало единственным для нашей команды в выездной серии. Тем не менее, и оно принесло бобруйчанам одно очко. Этот выезд оказался самым урожайным для нашей команды в сезоне, пополнив ее очковый багаж на 10 пунктов. Всего же, после 20-ти туров «шинники» набрали 30 баллов. Они пока остаются на 6-м месте в турнирной таблице Западной конференции.
Времени на отдых почти нет, так как уже очень скоро, 12 октября, стартует домашняя серия. Первый соперник «Динамо-Шинника» — московская «Красная Армия». Начало встречи на «Бобруйск-Арене» — в 18.30.