Домой Спорт Проиграли лишь первый период

Между Ильей Бобко и Сергеем Заделеновым – также разница в 20 лет.Между Ильей Бобко и Сергеем Заделеновым – также разница в 20 лет.
Андрей Залевский ставит точку в матче.Андрей Залевский ставит точку в матче.
Разница в 20 лет не мешает Илье Бобко припечатать к борту Романа Сальникова.Разница в 20 лет не мешает Илье Бобко припечатать к борту Романа Сальникова.
Жаркая схватка у борта.Жаркая схватка у борта.
Артемий Черников забрасывает первую ответную шайбу.Артемий Черников забрасывает первую ответную шайбу.

«Динамо» — «Химик-СКА» — 4:6 (0:2, 1:1, 3:3).

15 августа хоккеисты бобруйского «Динамо» провели последний домашний матч в Кубке Салея. Хозяева льда на этот раз принимали новополоцкий «Химик-СКА», шедший перед предпоследним туром на втором месте в группе «А».

Вот какой состав выставил главный тренер бобруйчан Павел Перепехин на эту встречу: Кульбаков; Бокун — Воробей, Черников — Карабань — Мисников; Ничипоренко — Сушко, Астанков — Филиппович — Бунец; Гришанов — Иванов, Пилия — Белевич — Серафимович; Самусенко — Божко, Беляев — Бобко — Веремьев.

Гости начали поединок весьма уверенно, забросив в стартовой трети две безответные шайбы. А едва игра минула экватор, как новополочане провели и третий гол. Казалось бы дело сделано, но лишь после такой форы по сути дела и началась игра… Еще в концовке второго перниода хозяева льда после отличного броска Черникова реализовали большинство.

Третью 20-минутку бобруйчане начали с меньшинства, опоздав к началу периода.

Однако это им не помешало вслед за голом «в раздевалку» забросить шайбу «из раздевалки»: на 32-й секунде Карабань завершил быструю контратаку и сократил отставание в счете до минимума.

После этого состоялся обильный обмен шайбами, а интрига умерла лишь на 56-й минуте, когда «химик Залевский поставил точку в матче, заодно оформив «хет-трик» — 4:6 (Черников, 39, 50, Карабань, 41, Бокун (55). Любопытно, что 8 из десяти шайб в этой встрече были заброшены в неравных составах.

После третьего поражения в турнире «динамовцы» лишились даже теоретических шансов на попадание в полуфинал Кубка страны. Тем более что в последней игре группового турнира им предстоит встретиться на выезде с чемпионом Беларуси — солигорским «Шахтером».

Пресс-конференция

Андрей Коробов («Химик»):

-Мне очень понравилась команда соперника: молодые, хорошие ребята, видно, что выполняют тренерскую установку.

Сегодня мы, наверное, соревновались, кто больше реализует большинство и больше совершит ошибок. Два первых периода были неплохие в нашем исполнении, а третий, наверное, был для зрителей: шайба в шайбу, одни удаление используют, следом — другие…
Просто пропустили ненужный гол «в раздевалку»…

Ребята борются за место в составе, есть что доказывать и куда расти. Однако на ровном месте сегодня допускали ошибки. И делали это те, кто не должен этого делать. А недооценки или самоуспокоенности у нас не было… Игра сложилась так, что мы победили. Рады виктории, однако хочется отметить хорошую игру соперника!

Павел Перепехин («Динамо»):

— Поздравляю коллегу с заслуженной победой! Мы допускаем много ошибок на фоне усталости. Пока не хватает концентрации, как в обороне, так и в атаке. Соперник нас наказал, практически, за все ошибки, которые мы совершили. Будет уроком для нас!..

Слабо сыграли в меньшинстве. Плюс сами зарабатывали глупые удаления. Вроде бы, уже достаем соперника, нужно дожать, а мы удаляемся. В итоге, опять пропускаем, и соперник снова от нас уходит. Первые два периода мы играли не очень хорошо. В третьем периоде что-то поменяли. В целом, сегодня совершали много ошибок, из-за чего выиграть было сложно… Нам сейчас усилиться особо и не кем. Много травмированных игроков. Процентов 95 из тех, кто играл сегодня, поедут на Кубок мира.