Домой В регионе Проиграли чемпиону из-за своих ошибок

Проиграли чемпиону из-за своих ошибок

«Минск» – «Бобруйчанка» – 4:0 (2:0).

26 июля в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» играла в гостях у чемпиона страны – ФК «Минск». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Луцкевич, Шляхтина, Васильева, Метиефанг / Бондарева, Шпак (Горбунова, 34) / Т.Гавриленя (к), Кунцевич (Жиголка, 34; Кучинская, 68), О.Гавриленя (Анисковцева, 79) / Чинонайрем (Храмко, 46).

«Минск» «Бобруйчанка»
Юная Анна Сас убегает от опытной Оксаны Шпак

В этой игре у гостий не участвовала Бузинова, на скамейке с первых минут остались опытнейшие Анисковцева, Горбунова и Кучинская. Тем не менее, хозяйкам поля удалось открыть счет лишь за экватором тайма и то – после ошибок, вначале – вратаря, а затем – камерунки Метиефанг, нерасторопно сыгравшей у своих ворот. На 24-й минуте отличилась Побегайло… Все остальные мячи были забиты со «стандартов». За пять минут до перерыва Кубичная мощно и красиво выстрелила со штрафного с 30-ти метров.

После антракта Химич на 56-й минуте реализовала пенальти, а на 74-й минуте у бобруйских ворот был назначен очередной угловой удар. Голкипер Маховская ошиблась в выборе позиции и не сыграла на выходе, дав, таким образом, Кубичной без помех головой направить мяч в сетку и оформить дубль. Вскоре после этого Ольга Гавриленя могла лишить «горожанок» победы с «сухим» счетом, но, выйдя один на один с вратарем хозяек, пробила слишком слабо. В итоге, крупное поражение со счетом 0:4.

В турнирной таблице первенства «Бобруйчанка» и юниорская сборная Беларуси (U-19) вновь произвели обратную рокировку. С 11 набранными очками, наша команда вернулась на шестое место… После поединка с чемпионом, сейчас ее ожидает свидание с единоличным лидером турнира – другой столичной дружиной «Динамо-БГУФК». Матч состоится 1 августа на стадионе имени Александра Прокопенко. Начало встречи – в 18.00.