Домой Спорт «Приговор» исполнили резервисты

«Приговор» исполнили резервисты

«Гранит» Микашевичи – «Белшина» – 0:4 (0:0).

3 июля бобруйская «Белшина» гостевым матчем 15-го тура с микашевичским «Гранитом» завершила первый круг чемпионата Беларуси по футболу. Вот каким был в этот вечер состав бобруйчан: Танько / Гаврилович, Концевой, Карамушка, Сарагоса / Торрес (Фамейе, 56), Букаткин / Матвеенко, Самарьян (Шакуров, 82), Сквернюк (Белль, 73) / Булыга (к).

Большую часть игры лил дождь и большую часть встречи хозяева поля провели в меньшинстве, после того, как на 36-й минуте Космынин был удален с поля за второй «горчичник». Вначале это обстоятельство особо не отразилось на ходе поединка, однако после антракта давление гостей было настолько серьезным, что привело к четырем безответным голам в ворота микашевичцев.

Начало было положено «резервистом» Фамейе уже спустя семь минут после его появления на поле. Точным пасом на входе в штрафную его снабдил Сарагоса. Через несколько минут уже сам аргентинец мог удвоить результат, но на его дальний удар среагировал вратарь Дударь и перевел мяч в перекладину.

Впрочем, еще через пару оборотов секундной стрелки второй мяч был забит, причем, сделал это другой аргентинец – Самарьян. Ударом головой он отправил мяч в сетку после углового в исполнении Булыги. Следующий дуплетный выстрел бобруйчан случился в заключительной пятиминутке. Вначале еще один резервист – Шакуров – открыл счет своим голам за белшиновский клуб. Форвард воспользовался отскоком от третьего игрока, поднятого из резерва – Белля.

Точку же в матче поставил Фамейе, оформив заодно голевой дубль. Его гол стал результатом отличной комбинации и своевременной скидки от Матвеенко – 0:4 (Фамейе, 63, 88, Самарьян, 68, Шакуров, 85). Есть самая крупная в сезоне и вторая подряд – «сухая» победа! Причем, в обеих встречах ворота «шинников» защищал недавний дублер Танько.

К перерыву между кругами бобруйская дружина несколько улучшила настроение себе и своим поклонникам. С 17-ю набранными очками наша команда поднялась на 12-е место в турнирной таблице первенства.

"Гранит", Микашевичи, "Белшина»", бобруйская, гостевой, матч, первый круг, чемпионат, Беларуси, по футболу "Гранит", Микашевичи, "Белшина»", бобруйская, гостевой, матч, первый круг, чемпионат, Беларуси, по футболу

Пресс-конференция

Валерий БОХНО («Гранит»):

– Поздравляю «Белшину» с победой!.. Если честно, комментировать здесь нечего, боюсь наговорить лишнего. На этом все…

Вячеслав ГЕРАЩЕНКО («Белшина»):

– Понимали и представляли, куда едем: соперник крепкий, хорошая обученная команда с опытными футболистами. Знали, что игра будет непростой. Конечно, удаление внесло коррективы в действия команд, и во втором тайме за счет контроля мяча, большей свежести мы забили первый мяч. Ну, а второй гол окончательно добил «Гранит». Считаю, могло быть и 5:0, и 6:0… Сочувствую коллеге, разумеется… Также радует то, что во втором матче подряд мы не пропускаем!