Домой Спорт Прервали серию поражений

Прервали серию поражений

Дмитрий Буйницкий реализует первый буллит.Дмитрий Буйницкий реализует первый буллит.
Во втором периоде Во втором периоде «медведи» прижали «зубрят».
Вратарь Иван Кульбаков был признан лучшим игроком встречи.Вратарь Иван Кульбаков был признан лучшим игроком встречи.

«Динамо» — «Витебск» — 5:4 (ПБ) (3:1, 1:3, 0:0, 0:0, 1:0).

3 декабря бобруйское «Динамо» в домашней встрече чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой играло с «Витебском». Вот какой состав выставил на этот матч главный тренер хозяев Александр Белявский: Кульбаков; Гришанов ― Гончаров, Коташенко ― Д.Буйницкий ― Карабань (к); Романович ― Иванов, Веремьев ― Бокун ― Маркевич; Воробей ― Таболин, Серафимович ― Бобко ― Бунец; И.Сушко ― Божко; Васильчук, Пилия.

Бобруйчане начали весьма резво ― уже на 14-й секунде отличился Карабань. Однако этим динамовцы не ограничились, отправив в витебские ворота на четвертой минуте еще две безответные шайбы. Игра хозяевам площадки давалась легко, и счет мог стать крупнее, но гости еще до перерыва смогли распечатать владения Кульбакова.

После антракта «медведи» сумели «отзеркалить» результат первого периода, причем, две шайбы из трех они забросили в большинстве. У «бело-голубых» же с реализацией лишнего, по-прежнему, катастрофа: ни одну из восьми попыток по ходу встречи они использовать не смогли. Благо ― и свои ворота в третьем периоде они оставили на замке, хотя схлопотали в нем аж пять малых штрафов.

Заключительная треть, как и последовавший за ней овертайм, прошли без взятий ворот и поединок благополучно приплыл к серии послематчевых бросков. В ней «зубрята» Буйницкий и Карабань свои попытки реализовали, а вот, игрокам приезжей команды Кульбаков дважды воспрепятствовал в исполнении буллитов — 5:4 (Карабань, 1, Буйницкий, 4, Веремьев, 4, Бобко, 27, Карабань, 65 (решающий бросок).

Вполне закономерно, учитывая, что вратарь Иван Кульбаков и в ходе матча не раз выручал своих партнеров по команде, именно он был признан лучшим игроком встречи. Второй «звездой» в рядах победителей был отмечен капитан ― Данила Карабань, а у проигравших лучшим назван нападающий Илья Баскаков.

Победа в серии буллитов добавила в динамовскую копилку два очка и прервала затянувшуюся череду поражений. Увы, этот выигрыш никак не изменил турнирного положения «Динамо». С 16-ю набранными очками наши земляки по-прежнему замыкают таблицу первенства.

Впрочем, исправить ситуацию бобруйские хоккеисты могут уже сегодня, шестого декабря. В 17.00 на льду «Бобруйск-Арены» они сыграют с ХК «Брест».

Пресс-конференция

Иван Тишков («Витебск»):

— У нас пять человек — вне состава из-за болезней или травм. Мы собрали три звена и вышли на матч. Соперник отлично начал, а мы, видимо, еще не отошли от дороги. Вышли из автобуса — приехали только в день игры… Мы пропустили, а затем уже вошли в игру…

Хочу сказать, что в нашей команде собраны только настоящие мужики! Все ребята — молодцы, бьются, полностью отдаются игре! Да, где-то не хватает мастерства, однако сражаются до последнего. Если бы у нас была еще одна тройка, то мы бы и с 0:5 отыгрались. У меня после игры остались только положительные эмоции, никакого негатива. Эта игра была четвертой — в режиме «через день», тем более играли в три звена, так что, ребята — молодцы!

Александр Белявский («Динамо»):

— Картина с приездом в день игры нам хорошо известна. Мы в Лиду тоже приехали в день матча и первый период проиграли 0:4, а потом уже вошли в игру и два оставшихся периода сыграли вничью… Сегодня мы начали действительно хорошо. Перед вторым периодом ребят предупреждал, что соперник войдет в игру, однако не поверили. «Витебск» действительно добавил во второй 20-минутке, и у нас были проблемы. Не скажу, что мы расслабились. Понятно, что голы нам дались достаточно легко. Психология у ребят довольно неустойчивая, и они подумали, что так будет продолжаться и дальше. Ребята забыли, что играют против соперника, который хочет отыграться и вернуться в игру, как в итоге и получилось. Мне пришлось некоторых ребят посадить на скамейку, перейти на игру в три звена для того, что сохранить это очко, а по возможности и одержать победу.

В третьем периоде было много удалений, но я доволен тем, что мы не пропустили за те восемь минут меньшинства, которые были практически подряд. Также сегодня хорошо сыграл Кульбаков, он много нас спасал.

Приятно, что прервали полосу неудач! Это нам дает положительные эмоции и оптимизм перед дальнейшей работой… На сборах мы, прежде всего, будем работать над большинством. Чтобы хорошо играть в большинстве, должны быть исполнители. Некоторые пятерки я перетасовал по причине травм ряда игроков. Так что сегодня ребята играли с листа, даже первое звено вместе вышло первый раз.