Домой Спорт Повторили результат первого круга

Повторили результат первого круга

«Витебск» – «Белшина» – 1:1 (0:0).

19 сентября бобруйская «Белшина» в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу играла в Витебске с одноименным городу клубом. И. о. главного тренера бобруйчан Дмитрий Мигас выставил на эту встречу следующий состав: Харитонович / Кучинский, Ясюкевич, Одеоибо, Кирисов / Глебко (Бордуков, 46), Ковалевский (Лебедев, 79) / Нечаев, Салимов, Соланович (Рекиш, 57) / Ковель (к). Ни в стартовой обойме, ни в запасе на игру не значилось Нивалдо. Позже выяснилось, что бразилец покинул наш клуб по согласованию сторон…

С мячом — один из лучших игроков тура — Cамуэль Одеоибо

Хозяева поля начали игру резво, с позиции силы и на 9-й минуте создали голевой эпизод, когда в падении головой удар наносил Федосов, но вратарь Харитонович в нижнем углу поймал мяч. Вскоре гости полностью выровняли игру и ни в чем не уступали сопернику. Однако самый опасный момент в первом тайме возник под его занавес: витебчане пробивали в упор по оставленным голкипером воротам, но «белшиновцев» от неминуемого гола спас Одеоибо, вынеся мяч с «ленточки».

«Белшина»
Удар наносит автор первого гола — Кавальканте Мело Вандерсон

Вскоре после перерыва «горожане» все же добились успеха: на 53-й минуте в центре поля ошибся Ясюкевич, и последовало наказание в виде разящей контратаки. Если первый удар Федосова Харитонович отразил, то Вандерсон уже расстреливал пустую рамку. «Красно-черные» отыгрались спустя 11 минут, и тоже, благодаря добиванию: дальний выстрел Рекиша пришелся в штангу, а первым к отскоку подоспел Салимов (это – его третий кряду гол в турнире). Хозяева не раз могли вырвать победу, но «шинникам» везло – 1:1 (Салимов, 64).

Таким образом, команды в точности повторили результат первого круга – в Бобруйске… Благодаря ничейному исходу, «Белшина» набрала 20 очков и догнала по набранным баллам «Городею», но все же осталась на предпоследнем месте в таблице первенства страны. А в следующем туре бобруйская дружина сыграет дома против одного из лидеров чемпионата – солигорского «Шахтера». Матч состоится 27 сентября на стадионе «Спартак». Начало игры – в 15.00.