Домой Спорт Потягались с фаворитами

Потягались с фаворитами

«Динамо» Бобруйск — «Шахтер» Солигорск — 2:4 (1:0, 0:3, 1:1).
«Динамо» Бобруйск — «Динамо» Молодечно — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

12 и 14 ноября бобруйское «Динамо» провело на родной площадке два матча чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. Сперва наша команда принимала чемпиона страны — солигорский «Шахтер». Обилие дисквалифицированных и травмированных игроков привели к некомплекту у бобруйчан: Вербицкий; И.Сушко — Гончаров (к), Коташенко — Филиппович — Черников; Клявзо — Иванов, Пилия — Белевич — Васильчук; Исайков — Гришанов, Мисников — Бобко — Маркевич; Бунец, Серафимович.

Хозяева льда открыли счет на самом «флажке» первого периода, и в дальнейшем сражались с лидером первенства так, будто фаворитов для них нет. Хотя класс и опыт, в итоге, взяли верх. Все решила проваленная бобруйской командой вторая треть встречи — единственная, которую она проиграла. В последнем игровом отрезке соперники обменялись шайбами, сохранив при этом гостевой перевес в два гола — 2:4 (Серафимович, 20, Белевич, 58).

Спустя два дня «молодежка» принимала еще одного фаворита — финалиста Кубка Салея — своих одноклубников из Молодечно. Некомплект у бобруйчан еще более усугубился. Вот какой состав на эту встречу выставил главный тренер хозяев Александр Белявский: Кульбаков (59.24); Таболин — Гончаров (к), Коташенко — Филиппович — Черников; Клявзо — Иванов, Пилия — Белевич — Васильчук; Исайков — Гришанов, Серафимович — Бобко — Маркевич; Бунец.

Тем не менее, динамовское «дерби» удалось на славу!.. Пикантность его заключалась еще и в том, что более половины обоймы гостей (11 человек) составляли игроки в недавнем прошлом «Шинника». Многих из них, в частности, вратаря Виталия Белинского, болельщики на трибунах встречали аплодисментами.

Пропустив в двух первых периодах по шайбе (от бывших «шинников» Дриндрожика и Лопачука), бобруйский «молодняк» отквитал один гол на излете второй трети. Весь заключительный игровой отрезок наша команда пыталась сравнять результат и перевести поединок в овертайм. Не стала исключением и последняя минута, на которой тренерский штаб бобруйчан заменил вратаря шестым полевым игроком. Именно тогда (на последней секунде матча) и случилось взятие уже пустых ворот — 1:3 (Филиппович, 40).

Очередные проигрыши не изменили турнирного положения «Динамо». С 13-ю набранными очками наши земляки остались на десятом месте в таблице первенства, только отставание от идущего на девятом месте новополоцкого «Химика-СКА» составляет уже семь очков…

Уже 19 ноября бобруйское «Динамо» продолжит свою домашнюю серию в чемпионате Беларуси. В 19.00 на льду «Бобруйск-Арены» наша дружина примет ХК «Гомель».