Потерь не избежал никто

«Бобруйск» – «Военная Академия» Минск – 2:6 (1:4).

СК Минск – «Бобруйск» – 2:2 (1:1).

«Меркурий-ГТК» Брест – «Бобруйск» – 2:2 (0:1).

25-27 марта в Бресте проходили матчи четвертого тура чемпионата Беларуси по футзалу. Увы, в городе над Бугом команда «Бобруйск» понесла серьезные потери.

В первой игре бобруйчане встречались со столичной командой «Военная Академия». Играть пришлось сразу после длительной дороги – на непривычном для нашей команды покрытии. Возможно, эти обстоятельства и обусловили совершенно неожиданное поражение лидера турнира. Студенты крупно обыграли «горожан» со счетом 6:2(Стрельцов, Кохно).

На следующий день наши земляки играли с другой дружиной из Минска – «Следственный Комитет». Несмотря на то, что в первом круге бобруйские футболисты устроили «следователям» разгром с «сухим» счетом 9:0, этот матч не стал для них легкой прогулкой. В обоих таймах соперники забили по мячу и завершили игру с результатом 2:2 (Стрельцов, Крук).

Завершали бобруйчане тур его центральным поединком – с местным ««Меркурием». Наши ребята выиграли первую половину встречи, но удержать победу так и не смогли – 2:2 (Кохно-2)… Таким образом, в каждом из матчей наша дружина смогла провести в ворота противника лишь по два мяча.

Несмотря на потерю семи очков из девяти возможных, «Бобруйск» остался во главе турнирной таблицы чемпионата Беларуси по футзалу. Лишь из-за очковых потерь всех соперников, наша команда с 18-ю набранными баллами после девяти игр на два пункта опережает проведший восемь встреч пинский «Аист». Правда, по потерянным очкам не только пинчане, но и брестчане уже опережают бобруйскую команду.

Ее форвард Евгений Каратченя, хоть и не отметился голами в четвертом туре, но с 15-ю забитыми мячами по-прежнему возглавляет список лучших бомбардиров турнира.