Домой Спорт Пощипали «крумкачоў»

Пощипали «крумкачоў»

Бобруйская «Белшина» одержала первую победу в ходе предсезонной подготовки.

27 января футболисты бобруйской «Белшины» провели свой второй товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки. Бобруйчане вновь принимали на стадионе имени Александра Прокопенко клуб высшей лиги – столичные «Крумкачы».

Вот каким был стартовый состав у хозяев: Копанцов / Водянович, Тупчий, Кривулец, Кондратьев / Турлин (к), Шкурко, Градобоев, Щегрикович, Рыбаков / Гомза. Во втором тайме главком белшиновцев Георгий Кондратьев выпустил на поле 8 новых игроков и состав обрел следующий вид: Моталыго / Савостиков, Жевнеров, Тупчий, Кондратьев (к) / Байдук, Никулин, Градобоев (Лапко, 78), Шокуров, Кротов / Верас.

Как и в предыдущей контрольной встрече – с чемпионом страны борисовским БАТЭ – игра в первом тайме выдалась равной. Впрочем, как и в том спарринге, гости на старте поединка открыли счет. На 14-й минуте отличился бывший игрок «Белшины» – Лисица. До перерыва игра хоть и не изобиловала острыми моментами, но проходила на встречных курсах. У хозяев поля дважды восстановить равновесие мог Гомза, но его ударам не хватило точности.

бобруйская "Белшина", одержала первую победу, "крумкачы", футбол
Автор первого гола, бывший игрок «Белшины» Игорь Лисица играет в подкате против Ярослава Шкурко.

После антракта и выхода новых футболистов «белшиновские» атаки стали более скоростными, и давление на ворота минчан усилилось. Ответный гол назревал, и он случился на 61-й минуте. Причем, соорудили его наиболее активные фланговые игроки «шинников»: Кротов от лицевой по диагонали прострелил в центр штрафной, а оттуда Байдук ударом сходу отправил мяч в рамку. Это – второй кряду гол бобруйского новичка в «предсезонке».

С мячом автор победного гола Дмитрий Градобоев.

Но на этом «красно-черные» не остановились, а продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника. И спустя 14 минут им удалось выйти вперед: Градобоев ударом головой с линии вратарской отправил мяч в угол после подачи с угла поля Савостикова. Лишь после этого «крумкачы» встряхнулись, почистили перья и провели пару острых атак на ворота противника, однако Моталыго был начеку, и помог сохранить добытый результат – 2:1 (Байдук, 61, Градобоев, 75).