Домой Спорт Поражение в День Победы

Поражение в День Победы

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Андрей Середа борется с двумя светлогорскими футболистами.

«Кировск-Белшина» — ЦКК Светлогорск — 6:11 (1:3)
9 мая в матче 28-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-Белшина» в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» принимала своих географических соседей — светлогорский ЦКК.
Хозяевам площадки в День Победы не хватило должного настроя на соперника — этим, в первую очередь, можно объяснить крупное поражение в родных стенах. Конечно, не хватало порядка в обороне из-за отсутствия дисквалифицированного Стрельцова, в нескольких эпизодах не выручил вратарь Кремень, на протяжении всей встречи фатально не везло, но первый фактор — все же главный. Казалось, что, даже проигрывая во втором тайме 3-4 мяча, белшиновцы были уверены в положительном исходе игры, притом, что нити этой самой игры давно накрепко держали в руках гости. В итоге, приезжая команда создала необходимый задел, так что, спурт в концовке, когда за три последние минуты, кировчанам удалось забить 3 мяча, лишь слегка подсластил пилюлю. Вновь, во втором поединке кряду наша команда проиграла с двузначным счетом, на сей раз — 6:11 (Рабыко, 5, 31, Матвеев, 29, Ивченко, 38, 40, Соловянчик, 39).
Редкую результативность в этом матче показал светлогорский игрок Дмитрий Петушок, забивший 5 мячей, кстати, столько же, сколько за весь предыдущий чемпионат. Дубль же Алексея Ивченко еще более упрочил его лидерство в бомбардирской гонке и довел число забитых им мячей до 45-ти. У его одноклубника Александра Матвеева стало 28 голов, и он делит в бомбардирском реестре второе и третье места.
«Кировск-Белшина» после 26-ти сыгранных поединков имеет в активе 37 набранных очков и пока занимает шестое место в турнирной таблице. Правда, уже в следующем туре наших земляков может подвинуть в таблице минский «Дорожник». 13 мая в столице их ожидает личная встреча.