Домой Спорт Поражение с двузначным счетом от претендента на чемпионство

Поражение с двузначным счетом от претендента на чемпионство

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Последний гол Юрия Рабыко (слева) хоть и был проведен в пустые ворота, выдался красивым.

МАПИД Минск — «Кировск-Белшина» — 10:3 (5:0)
5 мая в матче 27-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу в Минске местный МАПИД принимал «Кировск-Белшину». Столичная команда борется за золотые медали первенства и не собиралась терять очки в этой встрече. С первых минут хозяева площадки захватили преимущество и уже к перерыву наколотили 5 безответных мячей в белшиновские ворота. Первый ответный гол гости провели лишь при счете 0:6. В итоге, приезжей команде не удалось избежать поражения с двузначным счетом 3:10 (Фещенко, 25, Ивченко, 31, Рабыко, 39).
«Покер» в этой игре совершил лидер минчан и национальной сборной Беларуси Алексей Попов. Это позволило ему довести число бомбардирских баллов до 28-ми и вклиниться в списке лучших снайперов между двумя белшиновцами. Гол Алексея Ивченко упрочил его лидерство в бомбардирской гонке и довел число забитых мячей до 43-х. А вот, у его одноклубника Александра Матвеева осталось 27 голов, но он вынужден был подвинуться в реестре на третье место.
«Кировск-Белшина» после 25-ти сыгранных поединков имеет в активе 37 набранных очков и занимает шестое место в турнирной таблице. 9 мая в 28-м туре наша команда примет в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» светлогорский ЦКК. Начало матча — в 16.00.