Домой Спорт Поражение перед стартом

Поражение перед стартом

27 марта на гомельском стадионе «Луч» состоялся товарищеский матч между ФК «Гомель» и бобруйской «Белшиной».

В последнем перед началом чемпионата Беларуси спарринге состав бобруйчан был вполне экспериментальным: Фомичев (Харлан, 46) / Еремчук (Шагойко, 65), Барсуков, Бранфилов (к) (Дручик, 65), Былина / Турлин (Зубович, 65), Лисица, Козак (Лисовой, 65), Горбаненко (Дегтерев, 65) / Плешаков (Ковб, 65), Штынге. Хозяева поля выиграли первый тайм со счетом 2:0 после голов Дмитрия Платонова и Шмакова. На 48-й минуте Горбаненко ударом со штрафного один гол отыграл. Однако по истечении часа игрового времени гомельчане, благодаря стараниям Лясюка, вновь увеличили отрыв до двух мячей. До минимума отставание сократил точный выстрел со штрафного Лисового на предпоследней минуте встречи — 3:2.

2 апреля белшиновцы стартуют в чемпионате страны гостевым матчем с минским «Динамо».