Домой Спорт Поражение от чемпиона

Поражение от чемпиона

БАТЭ Борисов «Белшина» 3:1 (1:0)

31 марта бобруйская «Белшина» играла свой первый выездной матч в 22-м чемпионате Беларуси по футболу. Нашу команду принимал чемпион страны борисовский БАТЭ.

В составе белшиновцев, по сравнению с матчем стартового тура, не было сразу троих игроков Яценко, Лошанкова и Тупчия, получивших повреждения, причем, не было даже в запасе. А вот, кто выходил у них на поле в субботней игре: Скиндерис / Шагойко, Халецкий (Мальцев, 46), Бранфилов, Былина / Гордейчук, Мельник (Толканица, 36), Лисица, Скепский / Близнюк, Кабанов (Скавыш, 46).
После поражения в Суперкубке и в матче открытия чемпионата борисовская команда разозлилась и горела желанием реабилитироваться в первом же поединке на родном стадионе. 13-я минута стала несчастливой для гостей, так как именно на ней борисовчане открыли счет. Сделал это Мозолевский рикошетом от боковой стойки после фланговой передачи Концевого. У бобруйчан в середине первого тайма был лишь один по-настоящему голевой момент, когда Близнюк с близкого расстояния не сумел замкнуть прострел, не дотянувшись до мяча, и тот пролетел рядом со штангой.

«Шинники» отквитались на 12-й минуте второго тайма после розыгрыша штрафного удара в исполнении Скепского Мальцев воспользовался его подачей и из пределов штрафной направил мяч в сетку. Еще через 12 минут хозяева поля вновь вышли вперед. Случилось это также в результате «стандарта»: Брессан заработал штрафной метрах в 17-ти от ворот и сам же нанес точный удар в угол. Наша команда не сдавалась, стремясь отыграться, но на первой компенсированной минуте точку в этой встрече поставили чемпионы. Вышедший на замену Родионов снабдил мячом Мозолевского, который оформил дубль.

В третьем туре, 6 апреля «Белшина» принимает «Неман» из Гродно. Игра вновь состоится в Жлобине на искусственном газоне стадиона «Локомотив».

Сергей ЯРОМКО (Белшина):
Игра была сложной. Не хочу оправдываться: проиграли значит, проиграли. Перед игрой был ряд проблем, но это наши внутренние дела, о которых не хотелось бы говорить. Мне жалко только, что нельзя комментировать кого-то или, точнее, что-то. Команду я поблагодарил в раздевалке. У меня сегодня к ней претензий нет.
Виктор ГОНЧАРЕНКО (БАТЭ):
Хотел бы отметить хорошую организацию матча. Такой порой все было хорошо подготовлено и поле, и антураж соответствующий. Наверное, мы правильно отреагировали на поражение в первом туре. По ходу игры очень сильно нервничали, даже когда повели 1:0. Успокоились, только когда пропустили и счет стал 1:1. Тогда что-то конструктивное у нас было. Вот этот отрезок, 2025 минут, в начале второго тайма в нашем исполнении не понравился, но затем мы пошли вперед за победой и заслужили ее.

Фото Владимра ШАРНИКОВА. Дениса Скепского прессингует Дмитрий Бага.