Домой Спорт Попали под «атлантов»

Попали под «атлантов»

«Атланты» Мытищи — «Динамо-Шинник» — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

21 сентября бобруйское «Динамо-Шинник» матчем с лидером дивизиона «Центр» — мытищинскими «Атлантами» — завершило первую выездную серию в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

В этой игре в бобруйские ворота вернулся основной голкипер Михаил Карнаухов, однако и он был бессилен уберечь свою команду от первого в сезоне поражения в основное время. Россияне имели ощутимое игровое превосходство. В итоге, гости получили в свои ворота пять безответных шайб.

Возможно, сказались две довольно быстрые шайбы хозяев площадки (на 6-й и 10-й минутах встречи) плюс, конечно, физическая и психологическая усталость, накопившиеся к четвертому выездному поединку.

На экваторе матча при счете 3:0, когда мытищинцы были наказаны 5-минутным штрафом, у белорусов была отличная возможность сократить отставание и спасти игру. Однако они ею не воспользовались, после чего окончательно сникли и пропустили еще две шайбы.

«Сухое» поражение от «атлантов» сразу отбросило «зубрят» в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад» со второго на шестое место. После восьми туров в их активе осталось 14 очков. Наша дружина покинула Подмосковье и вернулась домой, где 26 сентября на льду «Бобруйск-Арены» примет «Беркутов Кубани» из Краснодара. Начало игры — в 18.30.