Домой Спорт Помогли сопернику выйти в лидеры

Помогли сопернику выйти в лидеры

БЧ Гомель — «Кировск-ДЮСШ» — 8:1 (3:0)
29 сентября в матче 4-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» играл в Гомеле с местной «Беларускай Чыгункай». Встреча постепенно превратилась для приезжей команды в настоящий кошмар, хотя ее начало и даже большая часть игрового времени не сулила гостям подлинного разгрома. Первый тайм завершился со счетом 3:0, однако вскоре после перерыва кировчане один мяч отыграли. Они всеми силами старались совершить камбэк вплоть до 31-й минуты поединка, ставшей роковой. На ней хозяева площадки дважды точно пробили 10-метровые штрафные удары в ворота Кремня, сменившего в антракте Гужву. А в последние пару минут гомельчане заставили еще трижды капитулировать вратаря окончательно раскисшей команды, что, в итоге, и привело к разгромному счету 8:1 (Соловянчик, 22).
После этого поражения «Кировск-ДЮСШ» опустился в турнирной таблице первенства с 6-ю набранными очками с четвертого на девятое место. А возглавил таблицу именно гомельский клуб, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей… Оказался смещен с первого места в списке бомбардиров и Алексей Ивченко, которого обошел с 8-ю голами Иван Дедовец из «Борисова-900». У Алексея с 7-ю забитыми мячами — второе место в бомбардирской гонке.