Домой Спорт Погоня не удалась

Погоня не удалась

«Витебск» — «Динамо» — 4:3 (2:0; 2:0; 0:3).

24 октября бобруйское «Динамо» в матче чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой играло в Витебске с одноименным городу клубом. Начало игры выдалось кошмарным для гостей. К первому перерыву бобруйчане пропустили две безответные шайбы. Столько же витебчане забросили и во второй трети, причем, третий гол «медведи» провели в меньшинстве.

Лишь в заключительном периоде гости пришли в себя и едва ни сделали невозможное, отыграв три шайбы. Вся надежда на спасение у «бело-голубых» была связана с концовкой, в которой можно было вырвать ничью и перевести встречу в овертайм. Однако погоня не удалась. Настичь соперника помешало удаление динамовского капитана Карабаня на предпоследней минуте матча. В итоге, «зубрята» уступили с минимальным перевесом — 3:4 (Коташенко, 43, Васильчук, 46, Бокун, 57).

Поражение в этом поединке заставило «Динамо» с 13-ю набранными очками вновь опуститься на десятое место в турнирной таблице первенства.