Домой Спорт Подстрелили «снайперов», наградили «Мисс»

Подстрелили «снайперов», наградили «Мисс»

«Динамо-Шинник» «Сибирские Снайперы» Новосибирск 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
6 марта игрой «Динамо-Шинник» «Сибирские Снайперы» Новосибирск бобруйская команда завершила домашний календарь регулярного чемпионата МХЛ-2011/12. Вот в каком составе предстали в этот вечер хозяева площадки: Шелепнев; Денскевич Невзоров, Дунаев Парфеевец (к) Агеенко; Новиков Андрейчиков, Левко Самохин Елисеенко; Лисовец Короткевич, Хузеев Азимов Малявко; Сафин Макрицкий Бучкин; Печур, Хвощинский.
Лишь пару стартовых минут сибиряки пытались сражаться на равных с хозяевами льда. Затем нити игры накрепко взяли в свои руки бобруйчане. Они подолгу запирали соперника в зоне, разрывали оборону гостей в клочья. У «шинников» на площадке получалось все, кроме главного точного завершающего броска. Аттракцион невиданной щедрости длился долгие два периода и включил в себя нереализованный Елисеенко на 37-й минуте буллит. При очередном нереализованном моменте трибуны уже просто заходились в истерике. Ее апогеем едва не стал, организованный самими же белорусами при игре в большинстве, чистейший буллитный выход Санникова, благо, у того не хватило снайперских качеств.

Мучить зрителей и себя «бело-голубые» прекратили на 5-й минуте заключительной трети, когда капитан дал понять, что он не просто человек с нашивкой на груди. Именно после его броска шайба проползла-таки за вратарские щитки и едва за линию ворот. Второй гол уже не выглядел вымученным: Агеенко с «пятачка» замкнул прострел Самохина. Итог «сухая» победа со счетом 2:0 (Парфеевец, 45, Агеенко, 56).

Победные 3 очка довели общее количество набранных баллов до 79-ти. Отставание от «Риги» наши земляки сократили до 5-ти пунктов, однако, по-прежнему, шансы на попадание в плей-офф у «зубров» лишь теоретические. Вряд ли стоит рассчитывать, что латыши в двух решающих домашних встречах с записным аутсайдером словацкими «Татранскими Волками» позволят себе потерю 4-х очков.

В любом случае, хоккейный сезон в нашем городе еще не заканчивается. В Этом сезоне впервые решено помимо игр плей-офф, провести «плей-аут», где поспорят команды из второй четверки своих дивизионов. Так что, «Динамо-Шиннику» предстоят 6 выездных и 6 домашних матчей.

После окончания поединка с россиянами команда-победительница осталась на льду. В компании молодых хоккеистов состоялось награждение победительниц конкурса «Мисс Динамо-Шинник». Ею по результатам голосования игроков была признана 19-летняя бобруйчанка Алина Исакова.

Владимир Заблоцкий (Динамо-Шинник):
Чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, мы должны были непременно побеждать. И чем дольше не получалось забросить, тем больше довлел груз ответственности. Но во втором перерыве мы поговорили с ребятами, и в третьем периоде нам все-таки удалось забросить. Это наша первая домашняя сессия, в которой мы взяли сто процентов очков Теперь нам предстоят очень важные и ответственные матчи с «Юностью». Пусть не все зависит от нас, но мы будем сражаться за плей-офф до последнего.