Домой Спорт Поднялись на второе место

Поднялись на второе место

«Химик» Воскресенск — «Динамо-Шинник» — 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

18 сентября бобруйское «Динамо-Шинник» в 7-м туре регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги играло в Воскресенске с местным «Химиком». Это был третий матч бобруйчан в выездной серии, которая проходит в Подмосковье.

Исход встречи оказался предопределен в ее самом дебюте, когда гости забросили две безответные шайбы. На пятой минуте белорусы реализовали первое же свое большинство, а спустя две с половиной минуты забросили уже в равных составах. Дважды точные броски совершал Мисников, и в обоих случаях Владиславу ассистировал Артур Буйницкий. Оставшееся игровое время команды провели в равной борьбе, однако, с большими шансами на успех «шинников». Они превзошли хозяев площадки по броскам в створ — 28:20, а бобруйский голкипер Козловский, проведший свой первый полный матч в МХЛ, совершил шатаут. До конца игры соперники больше так и не отметились голами — 0:2 (Мисников, 5, 8).

«Сухая» победа над воскресенцами позволила «зубрятам» набрать после семи туров 14 очков и подняться на второе место в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад». Причем, бобруйская команда догнала лидера — австрийский «Ред Булл» — по набранным баллам и отстает на один пункт от единоличного лидера лиги — «Мамонтов Югры». Впрочем, это вполне закономерно, ведь наша дружина пока ни разу не проиграла в основное время и в каждом матче набирала очки. В заключительном поединке гостевой серии «Динамо-Шинник» встретится завтра, 21 сентября, с лидером дивизиона «Центр» — мытищинскими «Атлантами».