Домой Спорт Подкрепление не помогло

Подкрепление не помогло

Фото Владимира ШАРНИКОВА.Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Динамо-Шинник» — «Алмаз» Череповец — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
28 сентября бобруйское «Динамо-Шинник» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги принимало в повторном матче на льду «Бобруйск-Арены» череповецкий «Алмаз». Состав нашей команды по сравнению с первой игрой претерпел довольно существенные изменения: Шелепнев (59.30); Ермачков — Андрейчиков, Левко — Парфеевец (к) — Лопачук; Ногачев — Волес, Дунаев — Дриндрожик — Дудко; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша; Коленчуков — Мохорев — Амброжейчик; Достанко. Накануне повторного поединка бобруйчане получили привычное подкрепление из главной команды в лице Шелепнева и Ногачева, а также впервые сыгравшего за «Динамо-Шинник» Сергея Дудко.
Казалось бы, свежая кровь может послужить тем бонусом, который подсобит заработать три полноценных очка. Ан нет… Динамовцы, возможно, и усилили ряды «зубрят», но судьбу поединка решили другие факторы. В первую очередь, — перевес гостей в сумме мастерства и тактической грамотности. В отличие от первой встречи, они провели меньше времени в атаке и уступили в количестве бросков, но их пребывание в зоне соперника содержало больше командной эффективности и, как следствие, остроты.
На сей раз, еще быстрее уйдя в отрыв, россияне не бросились в обмен ударами в третьем периоде, а сыграли в откат. Хозяевам же, фатально не везло в завершении, лишь за три с половиной минуты до финальной сирены Коленчукову броском с острейшего угла удалось «размочить» Григорьева — безусловно, самую яркую грань «Алмаза» в этот вечер (41 сэйв — не шутка!)…
Впрочем, был еще и субъективный фактор — судейский. Московский арбитр, в целом добротно проведший оба матча, всерьез удивил в заключительном периоде, когда в паре-тройке моментов не заметил фолы череповчан, словно дорожа столь редкой «баранкой» в их графе «штрафные минуты»… Таким образом, итог матча — 1:2 (Коленчуков, 57).
После 14-ти туров и домашнего поражения турнирное положение бобруйских хоккеистов ухудшилось. С 17-ю набранными очками наша команда с 7-го места опустилась в таблице Западной конференции на 11-е. Завтра, 30 сентября «Динамо-Шинник» примет на своей площадке санкт-петербуржский СКА-1946. Начало игры — в 13.00.