Домой Спорт Победы добывались после перерыва

Победы добывались после перерыва

«Университет» Витебск — «Бобруйчанка» — 0:4 (0:0)
СДЮШОР-8 Гомель — «Бобруйчанка» — 1:2 (0:0)
13 апреля стартовал чемпионат Беларуси по футболу среди женских команд. Чемпионки страны — футболистки «Бобруйчанки» — играли в первом туре против витебского «Университета». Хозяйками поля должны были быть наши землячки, однако отсутствие надлежащего футбольного поля в Бобруйске и окрестностях вынудило их обратиться к витебчанкам с просьбой принять игру первого круга. Студентки согласились, что не уберегло их, в итоге, от крупного поражения на старте. Бобруйчанки доминировали весь матч, но размочить вратаря хозяек смогли лишь спустя 5 минут после перерыва, а затем — пошло и поехало… Два гола из четырех смогли провести новобранцы — нигерийские легионерки — 0:4 (Аила Ловет, Волкова (в свои ворота), Дэвид Джейн (с пенальти), Малиновская).
19 апреля бобруйская команда вновь играла в гостях, на сей раз, в Гомеле — с местным СДЮШОР-8. Чемпионки и здесь заметно превосходили своих соперниц, и здесь первый тайм не принес голов, и здесь все решилось во второй половине матча, но в отличие от стартового тура, они ограничились минимальной победой, пропустив в концовке гол в свои ворота — 1:2 (Логинова, Давыдович).
В третьем туре «Бобруйчанка» принимает на своем поле могилевскую «Надежду-Днепр», которая одержала на старте турнира две крупные победы. Встреча состоится 28 апреля в Жлобине на искусственном газоне стадиона «Локомотив».