Домой Новости Победу упустили на последних секундах

Победу упустили на последних секундах

«Педуниверситет» Минск – «Бобруйчанка» – 5:5 (2:2).

«Бобруйчанка» продолжает свое участие в чемпионате Беларуси по мини-футболу среди женских команд. 17 января в 11-м туре бобруйские футболистки провели выездную игру в Минске с соседом по турнирной таблице – местной командой «Педуниверситет».

«Бобруйчанка»
«Бобруйчанка» — в защите почти всей командой

Гостьи стартовали успешно, уже на второй минуте открыв счет – отличилась Кучинская. Правда, хозяйки площадки не только быстро сравняли результат, но и спустя три минуты вышли вперед. Обоюдоактивный дебют несколько охладил головы соперниц: следующее взятие ворот случилось только по истечении трети матча, благодаря усилиям все той же Кучинской. Гол Екатерины оказался последним до перерыва.

Зато после антракта – в середине второго тайма – наша команда выдала ударный отрезок и ушла в отрыв на три мяча: при этом, Анисковцева оформила дубль, а Кучинская – хет-трик. Казалось бы, судьба встречи за десять минут до ее окончания предрешена. Однако студентки были иного мнения и повторили «подвиг» приезжей дружины. В итоге, на последних секундах поединка восстановив паритет, они спасли, по сути дела, проигранный матч – 5:5 (Кучинская, 2, 21, 50, Анисковцева, 42, 49).

Эта ничья позволила «Бобруйчанке» с 23-мя набранными очками после 11-ти сыгранных встреч остаться на третьем месте в таблице чемпионата страны. «Педуниверситет», как и прежде, отстает на один балл. Впереди – витебская «Двина» и минский «Вортекс». В списке лучших бомбардиров капитан бобруйской дружины Ольга Анисковцева с 22-ю забитыми мячами занимает по-прежнему третье место.

24 января бобруйская дружина на площадке игрового зала спорткомплекса «Гелиос» в игре 12-го тура принимает гродненский «Регион-ГрГУ».