Домой Спорт Победу украли судьи

Победу украли судьи

«Кировск-ДЮСШ» — «Борисов-900» — 6:6 (4:3)
27 октября в матче 7-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» принимал в спорткомплексе «Гелиос» команду «Борисов-900». Встречи этих соперников обычно проходят очень упорно, не стала исключением и эта. Весь поединок команды, являющиеся соседями по турнирной таблице, играли, что называется, мяч в мяч. В первом тайме хозяева площадки забили на один больше — 4:3.
После перерыва продолжилась равная игра с обоюдоострыми шансами. Правда, использовать их соперники начали лишь на экваторе тайма, когда и были проведены все оставшиеся голы. На 32-й минуте кировчане в очередной раз повели в счете, и в скором времени организовали Ивченко рандеву с вратарем — Алексей уже убегал от визави, но был прихвачен за майку. И здесь случилось невероятное — судьи определили нарушение, но в противоположную сторону!.. А учитывая, что хозяева к тому моменту уже имели 5 командных фолов, то и назначили 10-метровый штрафной удар. Его успешно реализовал Свядыш, оформив таким образом «покер». В оставшиеся 6 минут обе команды имели много возможностей изменить результат (причем, кировская дружина была ближе к победе), но сделать это так и не удалось. Игра закончилась с ничейным счетом 6:6 (Мигас, 9, Бокач, 15, Ивченко, 19 (с пенальти), 32, Соловянчик, 20, Еремеев, 30). Неквалифицированным судейством остались недовольны обе стороны.
Алексей Ивченко в этом матче сделал дубль и по-прежнему возглавляет с 12-ю голами список бомбардиров. После этой ничьей «Кировск-ДЮСШ» сохранил свое турнирное положение и с 10-ю набранными очками занимает восьмое место в первенстве.