Домой Спорт Победу добыли в концовке

Победу добыли в концовке

Фото автора. С мячом автор победного дубля за сборную Марина Бузунова.

«Зорка-БДУ» Минск — «Бобруйчанка» — 1:2 (1:1)
24 июня футболистки «Бобруйчанки» в матче чемпионата Беларуси среди женских команд играли на выезде со столичной «Зоркой-БДУ». Команды возобновили турнир, едва вернувшись с гостевых игр национальной сборной. Сразу по несколько игроков у соперниц находилось в составе главной команды страны. Бобруйскую дружину в матчах против сборных Эстонии и Финляндии там представляли Новикова, Луцкевич, Вышедко и Бузунова. Последняя отметилась двумя решающими голами в ворота эстонок, принесшими победу белорускам со счетом 4:2. К сожалению, скандинавкам, пребывающим в качестве лидеров отборочной группы к чемпионату Европы 2013 года, наша сборная крупно уступила — 0:4…
Игра в Минске с одним из лидеров первенства получилась весьма упорной и напряженной, так что, лишь в концовке ее чемпионки страны вырвали победу — 2:1 (Луцкевич, 15, Асташёва, 86). Счет открыли бобруйчанки, однако в компенсированные к первому тайму минуты Уразаева сравняла результат. Победу гостьям принес точный удар лучшего бомбардира клуба в этом сезоне Светланы Асташёвой. Теперь на ее счету 17 голов.
Наша команда по-прежнему располагается на втором месте с 32-мя набранными очками после 12-ти сыгранных встреч. Столько же баллов имеет возглавляющий, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, турнирную таблицу ФК «Минск».