Домой Спорт Победный старт

Победный старт

Беларусь – Казахстан – 3:1 (1:1).

23 мая в подмосковном Егорьевске взял старт чемпионат Европы по футзалу. Действующий чемпион Европы – сборная Беларуси – в своем первом матче на турнире в группе «С» играла против команды Казахстана.

Счет в стартовой встрече открыл представитель бронзового призера чемпионата Беларуси – «Бобруйска» – Константин Лепин. Этот гол стал единственным для белорусов в первом тайме, который завершился вничью – 1:1.

После перерыва белорусские футболисты провели в ворота казахов еще два безответных мяча. Результат мог быть и крупнее, однако еще один бобруйчанин Дмитрий Крук не забил десятиметровый штрафной удар, угодив в перекладину.

Напомним, что помимо двух упомянутых, в состав главной команды страны входят еще три полевых игрока из нашего города – Александр Кохно, Илья Саплин и Валерий Соловянчик.