Домой Спорт Победный счет не удержали

Победный счет не удержали

«Березина» «Гомель» 27:45 (11:20)
«Берестье» Брест «Березина» 32:27 (13:16)

На минувшей неделе состоялись сразу два тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. 7 марта бобруйская «Березина» на домашней площадке в Белыничах играла с «Гомелем». Хозяйки в этом матче уступили неприлично много 18 мячей 27:45 (Смолоногова 11, Пантелеева 8).

Уже через три дня, 10 марта, бобруйчанки встречались в Бресте с местным «Берестьем». Здесь борьба была более упорной. Гостьи даже смогли выиграть первый тайм, но после перерыва победный счет не удержали 32:27 (Степанова, Смолоногова по 8, Головкова 5).

Полусредняя нашей команды Наталья Смолоногова, долгое время лидировавшая в списке лучших снайперов турнира, несмотря на хорошую результативность в последних двух турах, лишилась лидерства. Она уступила его другой воспитаннице бобруйского гандбола Кариной Ёжиковой из минского БНТУ. На счету Наташи теперь 136 заброшенных мячей, а на счету главного бомбардира первенства 139 голов. Обе спортсменки, кстати, сейчас находятся в составе национальной сборной Беларуси, которая готовится к отборочным поединкам чемпионата Европы с командой Азербайджана.

Турнирное положение «Березины» осталось прежнее с двумя набранными очками наша команда занимает последнее место в таблице.