Домой Спорт Победная серия прервалась

Победная серия прервалась

Анастасия Куницкая и Ирина Третьякова составили эскорт автору первого гола – Эльвире Уразаевой.Анастасия Куницкая и Ирина Третьякова составили эскорт автору первого гола – Эльвире Уразаевой.

«Зорка-БДУ» Минск — «Бобруйчанка» — 3:1 (1:0).

4 сентября «Бобруйчанка» в матче 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд играла в Минске с местной «Зоркой-БДУ».

Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин не стал менять стартовый состав после победного поединка в Могилеве: Новикова (к) / Давыдович, Куницкая, Ларина, Шуппо / Третьякова (Бузинова, 55), Анисковцева (Мартынюк, 87) / Краснова (Кучинская, 84), Стец (Манжук, 60), Логинова / Щербаченя.

Хозяйки поля начали встречу, как им и положено по статусу, весьма агрессивно. Уже в дебюте игры они создали несколько опасных моментов, в том числе, дважды угодив мячом в перекладину. Лишь к середине тайма гостьям удалось выровнять игру. Однако вскоре после этого бобруйчанки пропустили: на 33-й минуте счет открыла Уразаева, замкнув из пределов штрафной диагональную передачу.

Вскоре после перерыва минчанки в третий раз проверили на прочность перекладину бобруйских ворот. А вот, наши девчата ответили результативным попаданием в створ: Щербаченя и Анисковцева, практически, повторили голевую комбинацию из могилевского матча. Анастасия совершила отличный проход по флангу и снабдила точным пасом Ольгу, с той разницей, что последняя, на сей раз, пробила головой.

Но недолго музыка играла на бобруйской улице: спустя три минуты Шрамок вывела свою команду вперед, а еще через восемь минут Попова поставила победную точку в этой встрече.

В оставшиеся полчаса игры приезжая команда доминировала на поле и стремилась исправить ситуацию, но результат остался неизменным — 3:1 (Анисковцева, 51).

Это поражение прервало победную серию бобруйской дружины из трех поединков. После него у «Бобруйчанки» осталось 18 очков. Наша команда занимает четвертое место в турнирной таблице первенства.