Домой Спорт Победили в четвертый раз

Победили в четвертый раз

«Витебск-Ганна» — «Березина» — 24:35 (10:23)

10 апреля в Витебске бобруйская «Березина» в матче чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд встречалась с местной «Ганной».

Хозяйки площадки уже в первом тайме «горели» с разницей в 13 мячей. Вторую половину встречи витебчанки выиграли и сократили отставание, правда, ненамного — 24:35 (Смолоногова — 8, Ветрова, Кохно — по 6, Юшкевич, Ридевская — по 5).

Как и во всех последних матчах, Наталья Смолоногова вновь стала самой результативной в нашей команде. Это позволило ей записать в свой актив уже 118 голов в первенстве и остаться на четвертом месте в списке лучших бомбардиров турнира.

Ее подруга по команде Марта Кохно, идущая в снайперской гонке на третьем месте, имеет на своем лицевом счету 123 заброшенных мяча.

Лидером же реестра голеадоров, как и прежде, остается гандболистка брестской дружины Ирина Тризна, которая еще более увеличила отрыв от преследовательниц, доведя свои показатели до 154-ти голов.

Победа над соседками по турнирной таблице для бобруйчанок стала четвертой в турнире. Обыграть других соперниц нашей дружине не удалось, также не было и ничьих… В таблице чемпионата страны «Березина» с восемью набранными очками окончательно расположилась на пятом месте.

Несмотря на то, что до конца турнира остается еще один тур, ни одна из команд не может изменить свое турнирное положение.

В заключительной игре сезона, 22 апреля, бобруйская команда встретится в гостях с чемпионками Беларуси — столичным БНТУ.