Домой Спорт Победили бронзового призера

Победили бронзового призера

«Березина» — «Городничанка» Гродно — 24:21 (10:11).

Во втором туре чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» провела первую домашнюю игру. 20 сентября бобруйчанки принимали в Белыничах гродненскую «Городничанку».

Встреча с бронзовым призером чемпионата страны проходила в равной борьбе. Первый тайм наша команда уступила с минимальной разницей в счете — 10:11. А после перерыва и вовсе, хозяйки площадки добавили и не только ликвидировали отставание, но и вырвали победу над титулованным соперником с результатом 24:21 (Смолоногова — 9, Ермоленко, Синякова — по 5).

Вновь наивысший бомбардирский показатель в составе нашей команды — у Натальи Смолоноговой. С 22-ю голами она по-прежнему возглавляет снайперскую гонку в стартовавшем первенстве.

После двух туров с двумя набранными очками «Березина» расположилась на пятом месте в турнирной таблице чемпионата страны.