Домой Спорт Победа в первом раунде

Победа в первом раунде

С мячом автор победного гола Илья Галюза.С мячом автор победного гола Илья Галюза.

«Гомельжелдортранс» — «Белшина» — 1:2 (1:2).

17 июля бобруйская «Белшина» стартовала в Кубке Беларуси по футболу. Выездной игрой с «Гомелемжелдортрансом» наши земляки начали турнир на стадии 1/8 финала. Соперник играет в первой лиге белорусского чемпионата.

Главный тренер бобруйчан Александр Седнев выставил на этот матч достаточно экспериментальный состав: Щербаков / Шагойко (к), Горбачев, Карамушка (Бобух, 46), Пласконный, Козлов / Шрамченко (Водянович, 82), Хилькевич (Бурко, 72), Галюза, Сквернюк (Шакуров, 65) / Грибовский (Турлин, 46). Встреча в Гомеле стала дебютной в составе «Белшины» для бывшего игрока национальной сборной Беларуси, 30-летнего защитника Павла Пласконного, до этого игравшего за «Витебск».

С первых минут гости, как и положено им по статусу, завладели игровой инициативой и довольно быстро повели в счете. На 15-й минуте Шрамченко снабдил мячом в центре чужой штрафной Сквернюка, удар которого был точен. На 36-й минуте форвард хозяев Гомза сравнял результат, перебросив мяч над головой Щербакова в сетку «белшиновских» ворот.

Впрочем, равновесие продержалось совсем недолго: спустя три минуты уже активность бобруйского нападающего привела к назначению штрафного удара у противоположных ворот. Его взялся выполнять Галюза и сделал это безупречно.

После перерыва у «шинников» было произведено аж пять замен, правда, к новым взятиям ворот это не привело. Поединок так и завершился со счетом первого тайма — 1:2 (Сквернюк, 15, Галюза, 39).

1 августа соперники проведут ответный матч на этой стадии турнира. Наша команда примет гомельчан на «Спартаке» в 18.00.