Домой Спорт Победа в первом матче

Победа в первом матче

«Динамо-Шинник» — «Алмаз» Череповец — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

24 января бобруйский «Динамо-Шинник» в первом из двух спаренных матчей регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги принимал череповецкий «Алмаз». Состав нашей команды в этом матче пополнился прибывшим накануне в Бобруйск защитником гродненского «Немана» Лисовцом: Карнаухов; Знахаренко — Лисовец, Варивончик -Спешилов — Воронов; Коврах — Черевач, Микульчик — Кузнецов — Батуревич; Зозон (к) — Бокун, Амброжейчик — Дриндрожик — Коленчуков; Кудрявцев — Клявзо, Качан -Буяк — Веремьев.

Хозяева довольно быстро повели в счете после гола защитника Клявзо. Первый и,
практически, весь второй период бобруйчане имели ощутимое преимущество, которое после перерыва воплотилось еще в две заброшенные шайбы. На самом старте второй трети повезло Варивончику, а спустя 7 минут его партнер по тройке нападения Воронов с «пятачка» перебросил шайбу через вратаря гостей в сетку. Вскоре после этого на последнем рубеже у россиян Зайцева сменил Григорьев, оставшийся, в итоге, «сухим». Череповчане понастоящему угрожали воротам Карнаухова лишь в большинстве, и одна из таких попыток оказалась результативной.

В заключительном периоде, окрыленные тем успехом, хоккеисты «Алмаза» ринулись
отыгрываться, но преуспели лишь однажды — за полторы минуты до финальной сирены. Удалось им это вновь при численном преимуществе, после замены голкипера шестым полевым игроком. Но концовку «шинники» провели довольно уверенно, не позволив сопернику создать реальные угрозы — 3:2 (Клявзо, 7, Варивончик, 21, Воронов, 28).

Уже сегодня, 25 января в 13.30 состоится повторный поединок этих команд.