Домой Новости Победа – в гостях, поражение – дома

Победа – в гостях, поражение – дома

«Краснополье» – «Белшина-Легпромразвитие» – 6:9 (3:5).

«Бобруйскагромаш» – «Олимпия» Славгород – 6:7 (4:6).

В чемпионате Могилевской области по мини-футболу начались матчи плей-офф. Обе бобруйские дружины – «Белшина-Легпромразвитие» и «Бобруйскагромаш» – успешно преодолели групповой этап, заняв, соответственно, четвертое и второе места в группе «А» турнира. Их соперниками в минувший уикенд стали команды из подгруппы «Б».

13 марта «белшиновцы» играли на выезде в Краснополье с победителем этой группы – одноименным городскому поселку клубом. Бобруйчане уверенно провели дебют встречи, уже на 14-й минуте ведя со счетом 3:0, а на 19-й – 5:1. Правда, еще до перерыва хозяевам площадки удалось два гола отквитать.

Однако гости в стартовые 11 минут второго тайма восстановили комфортный перевес в четыре мяча и довели игру до победы – 9:6 (Мокин (автогол), 3, Артемов, 6, 16, Кохно, 14, Никитин, 19, 36, 38, 39, Стрельцов, 26). Радует результативность Александра Никитина, который во втором поединке кряду записал на свой счет «покер».

«Белшина-Легпромразвитие»
«Бобруйскагромаш» – «Олимпия» Славгород. Игрок «Олимпии» Виталий Яковлев победно вскидывает руки над поверженным соперником

На следующий день «Бобруйскагромаш» принимал в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» славгородскую «Олимпию». Здесь приезжая команда также открыла счет, но хозяева всего за пару минут сумели выйти вперед, реализовав пенальти и забив с игры. Но и далее перестрелка продолжилась, причем, «машиностроители» предоставляли сопернику фору, допуская грубые оплошности в обороне. Таким образом, славгородцы ушли на перерыв, ведя в счете с перевесом в два гола – 6:4.

С мячом капитан «Белшины-Легпромразвитие» – Валерий Соловянчик

И все же, хозяевам надо отдать должное. Несмотря на то, что они, фактически, сыграли в пять полевых игроков против двух полноценных четверок у противника, все же сумели после антракта восстановить паритет, благодаря дублю Метелькова. Жаль только, что не смогли, хотя бы, удержать ничейный результат. Автор хет-трика – Миронов – за семь минут до конца вырвал победу для своей команды со счетом 7:6 (Шимчик, 3 (с пенальти), 24, Кочергин, 5, 17, Метельков, 34, 37).

Надо отметить, что «Агромаш», на сей раз, предстал обескровленным – без нескольких своих лидеров и игроков «основы»: Мироевский, Владимиров и Акулич в составе кировского «ЦОР-MASITA» в те дни участвовали в России в международном турнире по пляжному футболу, а Макаев травмирован… Проблем у бобруйчан перед ответным матчем прибавится и в связи с дисквалификацией на него еще одного лидера – Кочергина. Однако если доедут кировчане, то и в гостях вполне можно будет сражаться за выход в полуфинал.

Итак, в повторных четвертьфинальных играх «Белшина-Легпромразвитие» 20 марта примет «Краснополье» в бобруйском спорткомплексе «Спартак». Начало встречи – в 12.00. А на следующий день «Бобруйскагромаш» попытается взять реванш в Славгороде у местной «Олимпии».