Домой Спорт Пляжный — переносится на сентябрь

Пляжный — переносится на сентябрь

«Нива-Белкард» Гродненский р-н — «Бобруйчанка» — 0:7 (0:1).

Намеченные на вторую половину августа розыгрыш двух национальных трофеев в женском пляжном футболе — Кубка и чемпионата Беларуси — перенесен на сентябрь. Так что, обладатель первого Суперкубка страны «Бобруйчанка» вынуждена была скорректировать свои планы.

Тем временем, бобруйская команда продолжила выступление в чемпионате Беларуси по большому футболу, разгромив в выездном матче 13-го тура гродненскую «Ниву-Белкард». В этом поединке в стане гостей дебютировала бывший игрок дружины из Гродно, а также национальной сборной Беларуси — Анастасия Щербаченя. Во встрече в городе над Неманом отсутствовала форвард Чинаса, призванная на игры национальной сборной Экваториальной Гвинеи.

В целом, состав бобруйчанок выглядел следующим образом: Новикова (к) / Давыдович, Куницкая, Ларина, Бузинова (Кучинская, 64) / Умо, Третьякова (Анисковцева, 55) / Логинова (Манжук, 64), Щербаченя, Шуппо (Стец, 55) / Краснова (Мартынюк, 67).

Первый тайм проходил с большим преимуществом приезжей команды, но лишь за пять минут до его окончания наши футболистки сумели повести в счете — взятие ворот совершила нигерийка Умо.

Зато после перерыва голы в ворота хозяек поля посыпались, как из рога изобилия.

К условиям сильной жары игроки «Бобруйчанки» оказались приспособлены лучше: они не только физически превзошли соперниц, но и использовали весь лимит замен. Шесть раз мяч еще побывал в сетке гродненских ворот, и примерно столько же голевых шансов гостьи не реализовали.

В итоге, «Нива-Белкард» потерпела «сухое» поражение с разгромным результатом — 0:7 (Умо, 40, Щербаченя, 47, Краснова, 57, Логинова, 60, Стец, 67, 72, Кучинская, 76). Примечательно, что тремя голами отметились игроки, вышедшие во втором тайме на замену, причем, Марина Стец умудрилась оформить дубль.

Эта крупная победа позволила бобруйской дружине обойти поверженных оппоненток в турнирной таблице первенства. Наша команда набрала 12 очков после 13-ти сыгранных матчей, переместившись с пятой строки на четвертую.

Теперь, в поединке 14-го тура «Бобруйчанка» принимает 26 августа на стадионе имени Александра Прокопенко витебский «Университет». Начало игры — в 15.00.