Первый Суперкубок Беларуси — в Бобруйске

«Бобруйчанка» — обладатель первого Суперкубка Беларуси в женском пляжном футболе.«Бобруйчанка» — обладатель первого Суперкубка Беларуси в женском пляжном футболе.
Татьяна Логинова – лучший игрок матча.Татьяна Логинова – лучший игрок матча.

«Бобруйчанка» — «Минск» — 9:1 (2:0, 3:1, 4:0).

30 июля на песочном поле столичного спорткомплекса «Олимпийский» открылся сезон в женском пляжном футболе. В дебютном матче этого лета был разыгран первый Суперкубок Беларуси. В сражении за него сошлись две сильнейшие команды прошлого года — чемпион страны и обладатель Кубка — «Бобруйчанка» и «Минск».

Команды встречались в прошлом году в финале Кубка страны. Тогда в невероятно напряженной встрече минчанки вырвали победу в овертайме со счетом 3:2.

На этот раз серьезной борьбы в поединке за почетный трофей не получилось. Минский клуб не был представлен сильнейшим составом: основная обойма «Минска» готовится к Лиге чемпионов, пять игроков находится в составе национальной сборной Беларуси по большому футболу. Туда же делегированы и бобруйские футболистки Анастасия Куницкая и Татьяна Краснова, еще несколько человек в нашей команде отсутствовали из-за травм и болезни.

Чемпионки Беларуси по пляжному футболу открыли счет уже на второй минуте и далее лишь наращивали преимущество. Два гола бобруйчанки провели в первом периоде, три — во втором, еще четыре — в третьем. Общий результат получился разгромным — 9:1 (Чинаса-3, Логинова-2, Третьякова, Бузинова-2, Кучинская).

Хозяйки поля сумели ответить единственным мячом в середине второй трети. У них отличилась Наталья Качан, признанная впоследствии лучшим игроком матча.

В составе победительниц лучшей футболисткой была названа Татьяна Логинова, совершившая дубль. Аналогичное достижение — у Алены Бузиновой, хет-триком отметилась Окоро Чинаса.

Вот кто в бобруйской дружине оказался причастен к завоеванию первого Суперкубка страны: вратарь Светлана Новикова, полевые игроки Екатерина Ларина, Алла Мартынюк, Ольга Давыдович, Екатерина Кучинская, Татьяна Логинова, Алена Бузинова, Ирина Третьякова, Юлия Стец, Эно Умо и Окоро Чинаса.

В августе в женском пляжном футболе будут разыграны еще два национальных трофея — Кубок Беларуси и чемпионский титул.