Домой Новости Первый Кубок Бобруйска – у «фандоковцев»

Первый Кубок Бобруйска – у «фандоковцев»

«Фандок» – «Белшина» – 3:3 (0:1, 2:3, 0:0, 0:0; 5:4 (пен.).

7 марта завершился розыгрыш первого Кубка Бобруйска по мини-футболу (до этого подобный турнир проводился (и проводится до сих пор) под эгидой «Территории футбола»). В финале Кубка Бобруйска по мини-футболу на площадке игрового зала спорткомплекса «Гелиос» встретились команды «Фандок» и «Белшина».

«Фандок» «Белшина»
«Фандок» – обладатель Кубка Бобруйска по мини-футболу 2021 года

Путь к решающему поединку у соперников был достаточно простым – лишь в полуфинале им пришлось по-настоящему попотеть. Особенно жарким и драматичным выдался матч 1/2 финала между «Фандоком» и РДС-Центром, победителя в котором удалось выявить только в серии пенальти. «Белшиновцы» же, поначалу уступали бобруйским армейцам, но во втором тайме одержали волевую победу со счетом 3:1.

Вратарь «Белшины» получает кубок финалиста из рук своего коллеги (в прошлом) Владимира Каравайчика

Финал также по всем показателям соответствовал знаку качества: в нем была и интрига, и драма, и мини-футбол высокого уровня!.. К середине первого тайма стало просматриваться небольшое игровое преимущество «шинников», которое материализовалось на 16-й минуте в гол Кохно. Перед перерывом его мог удвоить Кричко, но не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

Ключевым событием во втором тайме стал выход на площадку (на седьмой минуте) у «Фандока» опытнейшего Петровского. Первым же касанием он вколотил мяч со штрафного удара в сетку и сравнял результат. Спустя три минуты еще один представитель пляжного футбола из Кировска – Дрозд – вывел свою команду вперед, завершив красивую комбинацию. Однако «шинникам» удалось дважды отыграться: сперва – Саплину, а затем, после точного удара с «точки» Петровского, и Никитину, переведшему игру в овертайм.

Два дополнительных экстра-тайма результата не принесли, и команды перешли к последнему способу выявить сильнейшего – посредством серии пенальти. У «фандоковцев» еще был свеж позитивный опыт из полуфинала, да и вратарь Магалецкий снова поймал кураж. В итоге, все восемь игроков из первых четырех пар были точны, а вот, в последнем сочетании, на точный выстрел Дрозда не смог достойно ответить Кричко. На сей раз, после его удара на пути мяча в ворота встал голкипер.

Кубок Бобруйска — в руках у капитана «Фандока» — Александра Шимчика

Как итог, в игровое время – 3:3 (Петровский, 32, 48 (с пенальти), Дрозд, 35; Кохно, 16, Саплин, 43, Никитин, 49), а после буллитной серии – 5:4 (Мироевский, Шимчик, Акулич, Петровский, Дрозд; Кохно, Водоевич, Артемов, Стрельцов). Лучшим игроком финальной встречи был назван «джокер» в составе у победителей – Юрий Петровский.

Золотая медаль дошла в больнице и до Алексея Ивченко, получившего в полуфинале тяжелую травму

Сезон в Бобруйске под эгидой федерации мини-футбола подошел к концу. Победителем Открытого чемпионата Бобруйска стал кировский ЦОР-MASITA, набравший вместе с «Белшиной» по 45 очков, но опередивший бобруйчан в турнирной таблице по дополнительным показателям. Остался лишь решающий матч – за победу в турнире первой лиги – между РДС-Центром и «Шинником». Он состоится 14 марта в 13.00 – в игровом зале спорткомплекса «Спартак». Затем пройдет награждение лауреатов турнира в обеих лигах.